Das Team

Das Team

Die fachliche Kompetenz unserer Mitarbeiter ist das Kapital der Firma und gewährleistet eine permanent qualitativ hochwertige Arbeit, die sich zahlreiche Firmen zunutze machen, indem sie uns als Subunternehmer im Fertigungs- und Wartungsprozess engagieren. Wir, als mittelständisches Unternehmen, beschäftigen derzeit über 40 Mitarbeiter, darunter 6 Handwerksmeister. Als anerkannter Ausbildungsbetrieb bieten wir momentan 3 Jugendlichen die Möglichkeit, den Beruf des Metallbauers bzw. des Zerspanungsmechaniker zu erlernen.

Ansprechpartner

Um Ihnen einen bestmöglichen Service und einen schnellen Kommunikationsfluss zu gewähren, sehen Sie unten aufgeführt die Kontaktdaten Ihres direkten Ansprechpartners für Fragen bezüglich der Planung von Projekten, den Produktionsabläufen und der Organisation.

Lerne unser Team kennen:

Geschäftsführer

Werner Jung

w.jung@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 882370

Metallbaumeister/Projektabwicklung

Holger Schäflein

h.schaeflein@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 88237 222

Projektplanung

Markus Kömm

m.koemm@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 88237 231

Metallbaumeister/Schweißfachmann

Marc Hendris

m.hendris@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 88237 251

Laserschneiden

Felix Langer

f.langer@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 88237 232

Projektabwicklung/Versand

Daniel Reichert

d.reichert@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 88237 234

Kundenbetreuung/Buchhaltung

Sonja Jung

s.jung@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 882370

Projektierung/Kundenbetreuung

Daniela Schneider

d.schneider@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 882370

Kundenbetreuung

Michaela Kirchner

m.kirchner@schlosserei-jung.de

Tel. 09384 882370